Книговорот. Часть вторая. Заключительная.

Первая часть.
Дочитала книгу как раз накануне больницы, поэтому отчет пишу только сейчас…

Что я могу сказать?… Много разного :)

Блоги. Новая сфера влияния– попадись мне эта книга раньше (об этом было и в книге заявление одного из комментаторов :)) – я бы сэкономила огромное количество времени, сил и ошибок. Потому что до очень многих вещей, упомянутых в книге, мне приходилось докапываться самой – на бесконечных просторах интернета, интуиции и удачи… Потому и отдельные главы читала исключительно для “освежения памяти”. В этом плане могу сказать, что все написано грамотно, с чувством, с толком, с расстановкой. Очень хорошим языком для новичков в первую очередь.

– некоторые главы были для меня откровениями – это тоже не может не радовать! Как было отмечено (по-моему, даже прямо в книге) – книга особенно хороша тем, что написана о таком очень молодом, но очень шумном явлении как блоги. В общем, очень вовремя :)

– как, пока, частное лицо-блоггер сначала расстроилась, что очень-очень много глав посвящено именно корпоративному блоггингу… А потом подумалось: еще немного, и мне придется вести корпоративный блог самой – так что снова все вовремя :) …хотя очень хочется, чтобы еще была книга для частных лиц (причем тех, кто не шарит ни в СЕО, ни в php, и т.д. :)). В качестве примера могу привести один из специфических блогов с программой “31 день на создание наилучшего из блогов“.

Что в книге запомнилось особо?

– глава про Чичваркина и Евросеть;

– случай с Apple – да-да, они там тоже есть! (по личным причинам :))

– обложка и закладка (я не могу не вспомнить о них!) – спасибо издательству (со слов Антона Попова :)). Кстати, в блоге издательства расписана история возникновения такой обложки!

– сам процесс книговорота, который натолкнул меня на идею Библиотеки в Сети: за это спасибо Антону Попову и Миколке – за то, что его усилиями книга попала в Минск.

Следующий читатель Саша получит книгу, как только мы с ней сможем пересечься :) Примерная очередь на будущее – в комментариях к прошлой записи.
* * *
Кстати, моя Библиотека потихоньку работает: Миколка уже прочитал Бизнес путь Nokia и оставил отзыв :) Кто еще просветиться желает? ;)