Винни-Пух и все-вс… Ой, то есть: Как фотографировать детей, друзей, зверей и всех-всех-всех

Как фотографировать детей, друзей, зверей и всех-всех-всех

 

После книги “Цифровая фотография для женщин”  я остерегалась брать издания из серии “Фотография для начинающих” :) Но в этот раз с выбором мне повезло больше: в oz.by порекомендовали книгу “Как фотографировать детей, друзей, зверей и всех-всех-всех”.

Во-первых, авторский состав – отличный: наверное, это еще одно подтверждение, что каждый должен заниматься своим делом :) Качественный тандем фотокорреспондента и журналиста. Тут можно добавить, разве что, место работы фотографа – журнал National Geographic. Те, кто читают журнал, поймут, о чем я ;)

Во-вторых, сначала кажется, что книга “обо всем”, поэтому может стать “ни о чем”. Но в случае с “Как фотографировать детей, друзей, зверей и всех-всех-всех” формула получилась очень и очень удачная: мы, любители, :)) обычно готовы фотографировать всех и везде, поэтому нам хочется знать обо всем по чуть-чуть. Авторам удалось удовлетворить такое любопытство.

В-третьих, красивые фотографии в избытке, язык достаточно прост и понятен, но при этом не на уровне “нажмите кнопочку С как доллар” :))

 

Итоги: очень приятная, порадовавшая и глаз, и ум книга. Такую не стыдно подарить человеку, увлекающемуся фотографией и стремящемуся снимать хорошо. Причем это и неплохой экземпляр себе самому на полку (хотя с учетом того, что у нас кругом сплошь фотографы профессиональные – не каждый признается, что такая книга нужна и ему :))