Копилка ссылок: Free-инструменты для творчества

Давно прошло то время, когда программы вроде Фотошопа или Корела были уделом и профессией достаточно узкой группы людей. Теперь каждый день армия пользователей подобных редакторов растет в геометрической прогрессии: потому что это полезно, это удобно, а кому-то – просто интересно!

Я хотела рассказать вам про несколько проектов в Нете, на которых можно скачать бесплатные приятнейшие дополнения к вашим редакторам! А в качестве бонуса – ресурс с самыми разнообразными иконками :)

Бесплатные кисти для фотошопаКонечно, серьезным специалистам (дизайнерам разнообразных направлений, художникам и другим профессионалам), которые используют фотошопы и корелы в работе – это покажется детской несерьезной забавой. Но ведь нам – обычным пользователям – тоже иногда хочется персонализировать открытку или украсить обои для рабочего стола необычной бабочкой, а то и просто перерисовать “шапку” своего блога… Именно для нас – в первую очередь – эта подборка :))

  • www.snap2objects.com – сайт с самыми разнообразными материалами. Обычно новые записи сопровождаются цифрами: 30 бесплатных векторных силуэтов деревьев (собственно, туда и ведет ссылка), 93 векторных бабочки, 30 бесплатных RSS-иконок и так далее.
  • www.allfreelogo.com – здесь можно найти разнообразные логотипы (в основном, правда, для Adobe Illustrator). Например, здесь есть водка Абсолют и Эппл :)
  • www.brusheezy.com – просто огромное количество кистей для Photoshop – всяческих тематик и стилей! Одной древесной темы вы там найдете больше десятка НАБОРОВ (то есть в наборе будет несколько разнообразных кистей в одном стиле). Работы разных авторов. Бедный мой Фотошоп, в первое время после посещения ресурса он долго переваривал большое количество новых кистей :)) Кстати, не забывайте – в интересах быстродействия чистить свои списки кистей, удаляя ненужные ;))
  • www.brushes.obsidiandawn.com – авторский сайт, где можно скачать кисти на любой вкус (и не только кисти :))
  • www.freeiconsdownload.com – название говорит само за себя – иконки: разнообразных типов (большинство представлены для разных систем) и тематик на любой вкус!

Пока вот так :)) Но это еще далеко не всё! Так что:

Продолжение следует…

Иллюстрация к записи создана с помощью бесплатных ресурсов, скачанных в интернете.

11 Replies to “Копилка ссылок: Free-инструменты для творчества”

  1. Bibliokoshka, на здоровье ;)
    В принципе, если наловчиться и научиться этими безделушками пользоваться – они могут перестать быть безделушками, зато превратиться в очень важные инструменты ;))

  2. Жалко конечно что все они на английском но все равно спасибо. Особенно пригодился последний с большим количеством иконок.

  3. daster, мда, надо было мне сразу в тексте написать, что сама-то я инглиша вообще не знаю :) Всю жизнь изучала немецкий :)
    Я думаю, со включенной графикой и дешевым трафиком даже без языка сидеть там – не пересидеть :)))

  4. Ну я тоже везде тока немецкий учил а как вывод уже много где сталкивался в том что английский больше необходим.

  5. daster, конечно, больше… Я за столько лет в нете могу даже бегло определять смысл текста на инглише (Если он не сильно сложный :)))

    Успешный вебмастер, такой? https://bygirl.net/wp-content/uploads/AnastasiaScript.ttf.zip ? Озадачилась эпитетом “рабочий”… У меня в Фотошопе работает и с инглишем, и с руссишем…

Comments are closed.