Статья “Women in BLOG” (в печатном виде “Женщины в блоге”)

Недавно опубликованный газетой Observer список 50 самых популярных блоггеров оставляет надежду женской их части быть услышанными и понятыми: такими, к примеру, стали Arianna Huffington – американская журналистка, Heather Armstrong, Xu Jinglei и так далее…И потому вернемся к своим блоггершам

Увлечение Галан Елены нравится не только ей самой, но и читателям ее ЖЖ-журнала spo_by, девизом которого является “ЛОМАЕМ СТЕРЕОТИПЫ! Можно путешествовать по миру недорого”. Лена собирает информацию о горячих путевках, турах и билетах для путешествия по всему миру. Кстати, благодаря своему увлечению, она уже успела побывать в Египте, Кубе, Испании, Франции, Бельгии, Эмиратах – и это далеко не полный список. 5 февраля этот блог отметил годовщину с момента первого поста!

Женщины в блогеБлог juliablog.ru – это уже не хобби, но еще и не профессия. Основная тема: самореализация и позитив. Создавала Юлия Епифанова блог для того, чтобы делиться с читателями своими мыслями на тему успеха, самореализации; чтобы помочь им найти себя в этой жизни, обрести любимое дело, сделать свою жизнь яркой и красочной. Кстати, Юлия – очень музыкальная личность: она занималась в студии классической гитары и в студии академического вокала, и даже стала лауреатом знаменитого Грушинского фестиваля в составе студии гитарной песни “Интервал” г.Кургана, в котором, кстати, и живет.

Еще один блог, который ведет интересная блондинка – и работа, и хобби автора. Хотя основная тема блога – интернет-маркетинг, еще 2 года назад Ольга и думать не думала, что когда-то у нее появится такой блог. Она мечтала стать певицей, занималась в продюссерском центре, но когда предложили подписать контракт – отказалась… И теперь ее все знают, как Ольгу Иванову – автора “Интернет-маркетинга от очаровательной блондинки”, которая раскрывает секреты и проводит конкурсы :) Кстати, Ольга – родом из Одессы.

Если перечисленные блоги имеют вполне конкретную тематику, то блог Кати Куликовой (из Нижнего Новгорода) слегка выбивается из общей картины: он характеризуется как “О счастье, людях, заработке в Интернете, да и просто о жизни“. Описывая то, что ей самой интересно, Катя рассказывает о самых разных явлениях: фильмах, встречах, html-коде и многом-многом другом. Блог напрямую связан с Катиной профессией, но создан был для того, чтобы делиться мыслями и идеями, которые могут быть полезны окружающим. Между прочим, рядом с рабочим столом Кати стоит мусорная корзина для бумаг: положительный пример Атремия Лебедева помог окончательно определиться – это очень удобно для блоггера!

“Блог – как ребенок” – взгляд на личный блог минчанки Саши Денисовой, известной также как Seobaby или “Дамочка в поиске“. Блог создавался без причины и цели, а в результате получилось www.seobaby.net. Сочетая в себе элементы и обязанности, и увлечения, блог, тем не менее, профессиональный, а не о розовых носочках. Все интересующиеся темой веб 2.0 и насущного интернета обязательно найдут для себя интересные материалы. Как истинная женщина, SeoBaby полна противоречий: не любит манимейкерство и блоги на эту тему, однако сама недавно попробовала омонетизировать блог, чем вполне довольна. “Потому что можно, если осторожно, но не крича об этом повсюду”. Осторожно, там многабукафф!

Теперь вы с уверенностью можете сказать: я много знаю о ярких представительницах семейства блоггеров – красивых, умных и интересных.

Опубликовано в журнале “Мой Интернет” №4 (16), 2008 год.

7 Replies to “Статья “Women in BLOG” (в печатном виде “Женщины в блоге”)”

  1. Я и не знала, что так много блогов в Интернете (причем хороших) принадлежат женщинам! Ваш, тоже для меня стал приятным сюрпризом:)

  2. Lady Maksima, на самом деле их гораздо больше!
    Спасибо огромное за теплые слова ;) Успехов Вам ;)

  3. Данная статья очень интересная, женщины тоже люди, умные люди.

  4. вот мой личный блог, который я веду уже очень давно. начала еще когда слово блог почти икто не знал. это не тематический, и я не ставлю целью зарабатывать деньги. просто описываю то что у меня в жизни происходит. я путешествую много. сама из белоруси но живу в англии.заходите читайте комментируету -буду рада!

  5. очень интересные блоги нашла по ссылкам, приятно читать такие позитивные слова…я совсем недавно в этой сфере, но зачитываюсь женскими блогами..

  6. Как здорово, что кого-то волнует тема женских блогов (особенно – нас, самих их создательниц))). Мой блог как раз-таки практически всецело посвящён именно женскому блогингу: обзоры, исследования, интервью с женщинами-блогерами (в том числе там есть и интервью с автором этого замечательного блога, с Леной Lucky, Девушкой, Живущей в Сети (его можно прочесть по адресу: http://ladybloger.ru/intervyu-s-lenoj-lucky-httpbygirlnet) – за что ей – ещё раз – огромное спасибо!)))

Comments are closed.