5 минут, 5 минут… Это много или мало?

Не знаю точно, много ли это – 5 минут… Ведь в разных ситуациях это и много, и мало… Но 2 года раньше мне виделись огромным сроком… А сейчас кажутся мгновением, которое пронеслось мимо как скоростной поезд. Или как болид Формулы-1.

Моему детищу Эльфику – сайту для родителей – исполнилось 2 года. 2 года как он вышел в свет. И оглядываясь на эти 2 года я понимаю, каким большим событием стал Эльфик.

Именно он стал моим первым собственным – автономным – проектом в Сети. Именно здесь я постигала азы html и авторского права, генерации идей и их реализации, таинства текстов для Сети и блоггинг. В том проекте я всегда делала то, что хотела, что считала полезным и приятным. Я всегда вкладывала в него частичку себя.

Теперь я, конечно, уже “взрослый” автор. Кроме Эльфика есть… …этот – личный – блог.

Есть 13 женщин.

Есть Джобхак.

Есть участие в разных мероприятиях и проектах…

Есть много идей и вариантов их реализаций…

Но он… Он – как первый поцелуй. Как первый мужчина. Как первенец в семье. Я всегда буду к нему относиться как к чему-то очень особенному…

День рождения блогаЖаль только у него пока нет ценителей в виде партнеров, чтобы Эльфик развивался интенсивнее – и в ширь, и в рост. Хочется надеяться, это ненадолго :)) А пока я просто праздную большое событие моей жизни…

* * *

Вы думаете, это все? Ха! :) Благодаря интервью, которое брал у меня Webloger, я осознала, каким значительным в моей онлайн- и просто жизни является апрель. В апреле появился на свет Эльфик. В апреле 11 лет назад я впервые самостоятельно вышла в Сеть и там осталась жить :) В апреле 16 числа (то есть сегодня) наша семья празднует День рождения. И в этом году нашей семье 5 лет.

Как она связана с онлайн-жизнью, кроме того, что муж разрешает мне всем этим заниматься? Мы с мужем познакомились в Клубе друзей МТС на Онлайнере. Между нашим первым реальным знакомством и свадьбой прошло 5 месяцев. А теперь мы отмечаем 5 лет.

* * *

Вы уже небось расслабились и ждете финала? Ан нет. Слишком апрель для меня значим… Моему блогу Девушки, живущей в Сети иполняется год. Большой, толстый и красиииивый :) Первая запись датируется 13 числом, но открылся для посетителей он 18 числа, поэтому я еще не опоздала. И у желающих меня поздравить есть еще денек на раздумья. О-)

И где же тут найти ответ: 5 минут (1 год, 2 года, 5 лет, 11 лет) – это много или мало? Я чувствую в себе много сил, во мне бурлят идеи, которые ищут выхода в реальность. И у меня есть вы, мои читатели и друзья :) Без вас меня бы здесь не было – такой, какая я есть :) Я вас люблю ;)

* * *
Благодаря Степану я нашла замечательную фразу про апрель (от Шекспира): “Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.” Вот и у меня апрель – это месяц начинаний и свершений одновременно :))

13 Replies to “5 минут, 5 минут… Это много или мало?”

  1. Алёна молодец поздравляю у тебя апрель очень хороший месяц в плане праздников и событий. Удачи и успехов всем твоим проектам, и вашей семье.

  2. Поздравляю! Хочу пожелать автору постоянного вдохновения: пусть оно будет разным, стабильно новым, но всегда!

    У меня Лена и ее тексты постоянно вызывают изменчивые ассоциации и реакции. Я далеко не всегда согласен, иногда не понимаю, но часто мне интересно. Постепенно у нас возникает общность тем, обсуждений. Надеюсь, это продолжиться и дальше!

  3. Алена, я очень рад, что мы с тобой познакомились в сети. Твой азарт, энергия, креатифф, собранность, продуманность, последовательность, неугомонность, радость и печаль, виртуальная улыбка, интересный голос и ……… меня воодушевляют, подбадривают и помогают. М О Л О Д Е Ц ! Так держать. :)

    Праздравляю ;) тебя с Прекрасными датами. Это прекрасная оценка тебя и хороший старт! Счастья тебе, любви, взаимопонимания, и …….. оставайся всегда всё той же “Девушкой живущей в сети!!!!” А твоим проектам, идеям и начинаниям – 7 футов под килем и попутного ветра! :))

  4. И от меня принимайте поздравления. У Вас очень интересный и познавательный блог.
    А моему блогу всего то пару месяцев. Попросила мужа и он мне сделал блог. и я тоже к нему отношусь как к живому и родному.

  5. У вас очень интересный и насыщенный блог. Причем не только этот, но и эльфик. К сожалению, не являюсь постоянной читательницей, но иногда с удовольствием посещаю ваши проекты. Успехов вам в самореализации, и успехов вашим блогам =)

Comments are closed.