Новая книга Сета Година: «Лидер есть в каждом»

Сет Годин. Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей.Не раз и не два я писала о Сете Године, с друзьями переводила о нем статьи для википедии и даже брала интервью :) И потому была бесконечно рада, когда прямо из издательства М.И.Ф. пришла новая книга Година: «Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей».

Сета Година считают отличным маркетологом, но многие его книги – для широкого круга читателей. И «Лидер есть в каждом» – именно такая книга.

Я участвовала во многих проектах, много разных мероприятий организовывала и проводила вместе с друзьями… И я отлично понимаю, что во многих из нас спит лидер, «лидер» в самом широком смысле слова. И очень часто нам не хватает Лидеров: тех, кто создает и развивает идеи, тех, кто ведет за собой единомышленников и помогает окружающим – самых разных Лидеров.

Годин в своей новой книге рассказал о том, КАК современным Лидерам, которые еще спят внутри нас, можно многого достичь благодаря таким уже привычным социальным сетям. Как чириканье и лайки могут послужить не только самолюбованию отдельных личностей или маркетингу компаний, но и развитию в обществе Лидеров, а значит – и развитию самого общества.

Я не буду пересказывать книгу :) Только скажу, что со многим, что там описано,  сталкивалась лично и кое-то успела проверить на себе, поэтому знаю, что все описанное в книге – правда :)
Сет Годин. Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей.

Книга не даст рецептов вроде «напиши три записи в ФБ и попроси друзей расшарить», но она поможет определиться тем, кто боится стать Лидером, тем, кто еще в нерешительности ждет подходящего момента. Годин своей книгой говорит: «Не надо ждать! Действуйте! Сейчас самое время.» Ну по крайней мере, так показалось лично мне :))

Еще раз огромное спасибо издательству «Манн, Иванов и Фербер» за замечательную книгу! В свою очередь, готова поделиться ею с теми, кто хотел бы ее почитать (в Минске) :) Обращайтесь :)