Я покажу вам… свой город

Товарищ Коперник удостоил меня чести :) принять эстафету Покажи свой город. И я с радостью соглашаюсь :) Потому что обожаю свой дорогой Минск.

Итак, мои топ-5 (это не единственные замечательные места, но те, на которые согласилась совесть – назвать их лучшими – потому что каждое для меня очень значимо. :)) Но в Минске гораздо больше хороших мест ;))

Сквер моего детства (пересечение улиц Глебки, Притыцкого, Матусевича). Там были и прогулки, и купания, и покатушки на разных видах “транспорта”… Два года назад я там даже праздновала свой ДР с друзьями :)

Минск. Крест в сквере детства, улица Глебки

Паниковка: парк моей юности (здесь я проводила и перемены, и пары во время учебы в университете, который располагался буквально за углом). Именно здесь мы с однокурсницами смеялись после того, как в Центральном магазине мне отказались продать пиво, хотя я уже была третьекурсницей :))

Минск, парк, паниковка

Проспект Скорины. На фотографии одно из самых красочных мест – площадь Победы, которая располагается как раз на проспекте. Это одно из самых любимых мест для пеших прогулок. И очень памятное лично для меня.

Минск, площадь Победы

Ботанический сад. Тоже историческое место – и для города, и лично для меня :) Здесь собирался, к примеру, клуб друзей МТС (потому что недалеко от офиса компании :))

Ботанический сад, Минск

Ротонда (как научил меня Миколка :)) на Свислочи – логическое продолжение парка Горького и – прогулок по проспекту. Прямо за ней расположены очень удобные скамечки с видом на закаты…

Минск, ротонда, Свислочь

Пусть эти места станут моим вкладом в страничку о Минске на проекте Абырвалг :) [так как эстфета запущена именно для этого сервиса – ссылку на свой город обязательно указывать в топ-5]

Эстафету хочу передать тем трем блоггерам, чье место жительства мне особенно интересно ;) Капитану, Майе, Нине.

PS: фотографии (кроме первой, моей личной) любезно предоставлены проектом Ситикаст.

14 Replies to “Я покажу вам… свой город”

  1. Лена!

    Спасибо за эстафету. Интересно, но очень ответственно. Хорошенько подумаю и напишу пост в ближайшее время.

  2. Спасибо, Алена :) Ты молодчина!

    А что это за надгробный крест на первой фотке? Аж жутко )))

  3. Kopernik, тебе спасибо ;)

    Это непонятный крест на том самом поле: стоит среди кустов, без надписей и опознавательных знаков… Загадочный такой :) И вот так на закате зловеще выглядит :)))

  4. О… Вам будет определенно интересно почитать книгу Горад СОНца, и потом вместе с ней побродить по Минску =)

  5. Спасибо за подборку. Вообще-то было бы здорово описать все места достойные внимания гостей города. Чтобы можно было за 2-3 дня (по списку) ознакомиться с городом.

  6. Sladkij, пожалуйста! С радостью :))

    По списку? Хм… Я думаю, такие списки уже где-нибудь есть. Но несмотря на то, что Минск меньше и Москвы, и Киева, к примеру, мест есть много разных – а вкус у каждого свой :))

  7. Классная эстафета! :) Заходишь к блоггерам на странички и смотришь кто в каких городах живёт.
    Потрясающий снимок ночной “Площадь Победы”!

Comments are closed.