10 лет для закрепления осознания

* если вы студент, ищете работу и вам некогда читать лирическое отступление – тогда вам сразу нужно переходить к PS.

Вдруг осознала, что вошла в тот возраст, когда все меньше чего-то нового, зато много юбилеев и круглых дат. Этим летом исполняется ровно 10 лет, как я покинула стены университета.

Я всегда честно говорю: это был замечательный период жизни. Не только потому, что было много свободного времени и можно было жить “от сессии до сессии”. Но потому, что это был период интересных открытий, удивительных знакомств, познания, поглощений (знаний) и погружения (в новый мир).

Мне посчастливилось не просто учиться на специальности, которая меня интересовала и интересует до сих пор, но и застать “золотую эпоху” кафедры психологии в БГУ: лучший состав преподавателей, который когда-либо собирался вместе и учил студентов.

Я, кажется, ни о чем обычно не жалею. И о годах учебы тоже, даже наоборот – вспоминаю особым теплым словом и легкой грустью: так уже никогда не будет. За это время я стала другой: не просто выросла, но повзрослела, научилась учиться, открывать для себя важные и правильные вещи, слушать и слышать людей, работать рука об руку.

Грустно видеть, как сейчас молодежь отзывается об учебе, относится к своему вузу, преподавателям, процессу в целом. Может, другое время – и поменялись система, преподаватели, студенты… А может, просто нужно смотреть под чуть иным углом на учебу? Не ждать чуда, работать над собой и расти – во всех самых лучших смыслах…

5 лет активной учебы. 10 лет с того момента, как я покинула стены университета. А кажется, это было во сне. Во сне, который изменил меня и сделал такой, какая я есть.

Спасибо моим преподавателям. Спасибо однокурсникам. Спасибо родителям и родственникам (несмотря ни на что :))

Обещанный PS для теперешних студентов, которые ищут работу. Я вам завидую :) В наше время такого не было :) Компания, чьими услугами я уже давно пользуюсь и чью работу уважаю, Шпаркі Дамавік, ищет студентов, которым нужна работа.

One Reply to “10 лет для закрепления осознания”

  1. Лен, какие же вы позитивные на фото!
    Спасибо, что напомнила о замечательном времени!

Comments are closed.