Компании, в которых я хотела бы работать: Яндекс

Оптимизация процессов: товарищи, отметьтесь, пожалуйста, в любом удобном виде, как вам удобнее читать тексты объемом больше одной-двух прокруток – с катом (тогда в рсс они будут не полностью) или без (тогда в рсс они будут полностью). Заранее спасибо.

…странно ли, что в первых строках моего рейтинга возможных работодателей в основном – интернет-проекты? Наверное, нет.

Когда-то Земфира выпустила свою легендарную Webgirl. И все мои друзья, как сговорясь, сказали, что эта песня про меня… Видимо, не зря.

В самом деле, 10 лет жизни, учебы и работы в Сети привели к тому, что именно здесь я вижу свое будущее. Именно здесь, даже не имея специального образования, я могу реализовывать себя, свои идеи и увлечения…

Отвлеклась :)

Яндекс: ищите женщину

Из чувства почти патриотизма (ну скажем – “европейского патриотизма”) первой назову компанию Яндекс.

(написанное дальше является моим личным восприятием компании :))

Современная, динамичная компания, открытая новым идеям (как в жизни, так и в Интернете). Мне симпатично и то, что компания достаточно смелая, чтобы при всей серьезности своих бизнес-процессов не скрывать здорового чувства юмора.

Кстати, желающие могут провести виртуальную экскурсию по Дому Яндекса (на официальном сайте и экскурсия для поклонниковосторожно, много фотографий!)

Я не знаю, как выглядят внутренние процессы в коллективе, но плоды их трудов радуют меня очень и очень.

И что уж там скрывать: мой первый-первый сайт – скорее даже “личная страничка” – был создан именно на narod.ru. Он так и остался первым: как памятник :) Теперь я уже выросла, повзрослела и свои проекты делаю автономными…

С тех пор я все так же не перестаю пользоваться Яндекс.Почтой (в том числе – для системы wow.ya.ru – она же Я.Рушечка), регулярно пользую Словари от Яндекса, постоянно обновляю Яндекс.Бар на своем FireFox-е и – таки да – ищу в первую очередь через Яндекс. Хотя на самом деле у них гораздо больше проектов. (к слову сказать: Яндекс – одна из компаний, которая может смело хвастать своей системой работы с посетителями: на все мои вопросы и замечания мне отвечали неизменно корректно, быстро и действенно)

Компания Яндекс

Напоследок пожелания: компании Яндекс – успехов, а мне – в работодатели такую же позитивную во всех отношениях компанию :)

Примечание: пост – не рекламный! С компании Яндекс хочу себе кружку за рекламу :)

Яндекс.Кружка

3 Replies to “Компании, в которых я хотела бы работать: Яндекс”

  1. Мне Яндекс уже по ночам снится:) Видел в нете доклад одного из сотрудников на какой-то конференции. Честно был поражен, как на городском и околокомповом сленге причем прикольно можно объяснить аудитории взрослые вещи причем одевать костюм белый воротничек и галстук при этом можно даже сказать неприлично:)

Comments are closed.