Как ломаются стереотипы…

Смеясь над анекдотами, часто задумываешься “А ведь это правда, ведь я такое видел в жизни.” И это логично – шутки обычно не из воздуха появляются.

Критикуя стереотипы, регулярно ловишь себя на мысли, что блондинки порой в самом деле чудят, а некоторых мужчин можно смело причислить к парнокопытным животным из рода горных козлов семейства полорогих. И это тоже понятно – стереотипы из практики и складываются.

Но сегодня я словила себя на мысли, что вещь, которая когда-то виделась мне смешной и глупой, потихоньку подкралась ко мне самой… и уже не кажется такой уж ужасной.

Сегодня я впервые в жизни подумала: “А может стоит попробовать и познакомить этого замечательного мужчину в полном расцвете сил с не менее очаровательной одинокой девушкой?” Да, я словила себя на мысли про сводничество… и впервые в жизни не вижу в этом ничего ужасного :))

Так ломаются картины мира и экзистенциальные принципы :)) Мне приходится пересматривать свой взгляд на вещи. Честно говоря, регулярно приходится это делать, но сегодня это впервые произошло настолько кардинально…

Вопрос: насколько это некультурно – “случайно” познакомить двух одиноких, но замечательных людей? :)

 

2 Replies to “Как ломаются стереотипы…”

  1. Считаю, что это вполне нормально. Никакой некультурщиной даже не пахнет. Ну и если познакомить “случайно” – тогда я только за! )

  2. По идее это замечательно. Иногда я замечаю что из некоторых людей получилось бы замечательная пара. Или вижу пару и сразу видно что они не подходят друг для друга. Это мое субъективное и им я этого не говорю. Зачем?
    А при удобном случае мог бы познакомить закадычного друга с веселой подругой :)

Comments are closed.