Второй шанс

Шанс!
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить.
(культовый Остров сокровищ)

Даже пираты говорят о том, что второй шанс выпадает в этой жизни крайне редко. Третий шанс – из области фантастики, но он – то самое исключение, которое подтверждает правило?

…жил-был блог (естественно, и его автор). И попался мне на глаза этот блог один раз. Попался на той записи, которая для моего гуманитарного ума показалась не сильно интересной. И я блог закрыла.

второй шансВторой раз блог пришел ко мне с другой стороны… Когда мы с Алексом были Снегурочкой и Дедом Морозом, Алекс предложил поздравить и автора этого блога с наступающим Новым годом. Так я увидела блог во второй раз. И снова попавшаяся запись была о программинге для блогов и не заинтересовала меня… И я снова закрыла блог…

В третий раз я пришла в твиттер и познакомилась с замечательным человеком @marapper. А потом оказалось, что он и есть автор того самого блога, который я упорно не замечала аж целых два раза. В результате я узнала, наколько интересен сам человек. Поэтому я решила перечитать блог еще раз, от корочки до корочки. И поняла, насколько ошибалась, посчитав его неинтересным!…

Это был третий шанс? Или это жизнь пытается мне доказать, что я неправа, упуская шанс читать такой блог? :)

История – реальная. Как и блог, и его автор.

…но что есть шанс? Эдакое провидение свыше советует нам попробовать еще раз, намекая, что мы были немножко не правы? Не отдали полностью себя на реализацию шанса? Упустили то, что упускать нельзя?

Какие шансы вам давала жизнь?

ЗЫ: кстати! Кому-то автор упомянутого может показаться чудаковатым в своем твиттере, но на самом деле (если серьезно относиться к его словам) можно почерпнуть хорошие идеи и умные мысли. А еще можно скачать и поставить себе Типограф авторства Мараппера.

* * *

Постовой:
– кому-то интересны дома отдыха, свадьба. Как-то много в последнее время свадеб и новорожденных :)
– и даже интернетчикам может быть полезно такое учебное заведение, как международная школа бизнеса.

14 Replies to “Второй шанс”

  1. Отличный вкус, Сергей – профессионал в своей области, да и в жизни даёт очень ценные советы. Стоит подписаться на его блог, а его твиттер – просто жесть!

  2. Жомарт, уже подписана на все :)) Спасибо ;)

    Арсений, ты не прав :) В блоге вовсе необязательно должны быть виджеты, счетчик подписчиков, самый комментируемый пост или комментаторы :)) В блоге куда важнее личность автора. (да, я не согласна кое с кем)))
    Непонятный?… Именно так я думала, когда открывала его первые два раза :) Да и дело вкуса :)) Далеко не все, что читаю я, понравится тебе, и наоборот – так? ;)

  3. Lucky
    Кстати, я тоже попадал на этот Блог, когда только планировал завести свой Блог. Два раза попадал, читал, потом встречал автора на других Блогах, снова читал, не понимал. Мне marapper казался ДалЁким для меня человеком (в смысле непонятным), недоступным Блоггером – по первости воАще страшновато стало. ;)
    Теперь я читаю тебя и ты мне советуешь снова познакомиться с marapper. :)) Перечитать. По правде говоря, я ни разу marapper не читал вникая в посты и не засиживался на его блоге.
    Шанс???????

  4. Ой, застесняли.

    На самом деле, мне кажется, все эти шансы – пустое. Равно как и бессмысленны все эти “профессиональные блоги”, “мириады подписчиков”. Все равно мы читаем только тех, кого мы знаем более-менее, кто нам в чем-то помог (это мой секрет) или нам советуют, ну или, в случае некорепших разумов, то, что навязывают и называют популярным.

    Да, мне еще пропиариться можно? У меня еще недоцитатник есть http://marapper.tumblr.com/.

    P.S. Куда пропал Алекс?!

  5. Сергей, хочется верить, что мы читаем то, что нравится, и того, кто нравится. У меня в ридере есть друзья, которые пишут ооочень редко, но всегда в точку. Есть те, кто пишет часто, но далеко не каждая запись мне интересна, но стОящие записи стОят того, чтобы видеть остальные посты :)

    Что же до знакомства? У меня огромный список (относительно всего списка рсс-ридера) блогов, которые я начала читать именно так: открыла, понравилось, подписалась. И только потом в обсуждениях познакомилась с автором. Что же до рекомендаций… Это как посоветовать мне слушать БГ или смотреть Ночь мертвецов – на дух не переношу, смысл от таких рекомендаций? Пока я чаще разочаровывалась в рекомендованнных блогах…

    Алекс куда-то пропал: я уже и тви интересовалась, и письмо ему написала :(( Миколка предположил, что Алекс мог куда-нибудь уехать…

  6. Но ты не будешь отрицать, что рекомендации вообще имеют для любого важную роль – даже если она слишком хвалебной в итоге оказывается, или слишком интригует, заставляет думать больше чем есть (обычно это кончается разочарованием). При этом рекомендаций как таковых много может быть, не только слова друга – цифра на счетчике, заявленная тема, хороший комментарий, по которому ты пришла в блог. Ну или завлуженный в истерическом состоянии твиттер.

    Как тот же Алекс – совершенно не знаю этого человека, даже не помню, где он работает и все такое, но по его бложеку и по совместной работе вдруг ценю этого человека и волнуюсь.

    Вообще, можно попробовать ему позвонить на мобильный – вдруг обрадуется, что по нему скучает столько народу %)

  7. Ну если рекомендацией считать и комментарии блоггера в других блогах, и его профиль в том же тви или еще где – тогда любая ссылка это рекомендация. А как иначе – без ссылки – здесь вообще что-либо найти? :))

    Алекса не знаю ни аськи, ни мобильного :((

  8. миК, это ведь был МОЙ второй шанс :) возможно, в твоем случае это не Мараппер :)) кто знает? ;)

  9. Ну, твой пост точно – типа-рекомендация. Про телефон – вспомни, как ты узнала мое имя-фамилию? Это тайни обряд узнавания телефонов многих честных блоггеров.

Comments are closed.