Это сладкое слово “подкастинг”…

Раз уж так сложилось (миК, привет! :)), откроем тему подкастинга. Откроем в связи с событием, о котором я писала чуть раньше: пока Миколка был на блогкэмпе, NOD пригласил меня на запись очередного выпуска Ситикаста. Получилось из этого то, что получилось :) Ден назвал меня “Девушкой, комсомолкой, блоггером” (забыл еще твиттеряншу приписать :))) шутка :))

Это был мой первый “чистый” опыт записи подкаста. Подкаста, который я к тому же прослушала и сама (до сих пор у меня брали интервью, на блогкэмпе, но я не знаю, живы ли те записи :))

И что я могу сказать? Впрочем в записи есть ответ: я не вижу в себе подкастера. Может быть потому, что печатное слово мне все-таки ближе (привычка, что ли?) Да и затрат на буквы – имхо – меньше: если предложение не удалось – его гораздо проще переписать :) Хотя… Еще в прошлом году (а он закончился всего полтора месяца назад) я не могла представить себя как твиттерянина, и на-те :)) Ну а пока можно заслуженно считать Ситикаст моим открытием и открытием для меня :)

Собственные ощущения от прослушивания в твиттере уместились у меня в 140 символов :)) “Ух, услышала саму себя в ситикасте… Сразу заметила слова-паразиты (это у всех так, да?) Впечатления от собственного голоса противоречивые)“. Меня знающие люди сразу успокоили, что все нормально и это обычная реакция на запись… А вот слушателям (особенно тем, с кем не довелось пока познакомиться лично), надеюсь, понравилось :) *это призыв – “давайте обсудим, если хотите” :)*

* * *
Постовой:
– надеюсь, моих читателей не беспокоит здоровье, ибо удаление волос – не самая приятная процедура…
– а вот что для нашей семьи скоро станет актуальным – так это автоинструктора. Нет, за руль сяду не я :))
– в отличие от мужа меня волнует тема “дизайн интерьеров” – после капремонта будем переделывать кухню…

7 Replies to “Это сладкое слово “подкастинг”…”

  1. Я бы даже так сказал “Впечатления от собственного голоса *самые* противоречивые”

  2. Кстати, Лена, чтобы успешно бороться со спамом, можно поставить галочку на “иметь одобренные комментарии” – и все будет просто шикарно :)

    Те, кто первый раз, ждут своей очереди, все остальные – в бой!

  3. А вот мне очень хочется заняться подкастами, просто попробовать, а там, как получится :)

    PS: RSS-иконка в шапке блога указывает на старый адрес!

  4. Привет, Алёна. Молодец, как и обещала так и сделала.
    Поделюсь своим мнением: Приятно слышать, что ты причастна к маркетингу. ;) Слов Паразитов я не услышал (прости) ;), мне понравилась твоя поставленная речь, без: “Эээээ! … Так сказать! … Значит! …. ММмммм!” У тебя чистая речь. Это здорово!!! Ты смела, т.к. все предыдущие слова-действительно-паразиты, в основном у человека проявляются от смущения, застенчивости. ;) У тебя есть цель и большой опыт, тебя не так то просто сбить с пути. ;)
    И вообще, услышав голос, настоящий, живой – уже по другому относишься к человеку. Не только видишь – написаное (которое, как ты говоришь) можно Delete, но и слышишь.
    Молодцы ребята – 100 баллов Вам. И Алёне тоже. Спасибо. ;))

  5. ioni, включила ;)

    Number One, есть такие паразиты, которых не вырежешь – потому что они выглядят полноценными фразами :)) (не хочу озвучивать своего паразита, но постараюсь над ним поработать :)) И СПАСИБО за приглашение :))

  6. Alex, спасибо, сейчас займусь :)
    Как только попробуешь подскатинг – зови на прослушивание ;)

    миК, спасибо за то, что подтолкнул на пост :)) И спасибо за все теплые слова :) Очень-очень приятно это читать! :)

    Что же до застенчивости… Долго, в общем, рассказывать… Когда-нибудь :))

    И очень согласна, что одно дело – это общение буквами на мониторе, и совсем другое – кусочек реальности: фотография и – особенно – голос… Так что Дену с Миколкой БОЛЬШОЕ спасибо ;)

Comments are closed.