Продолжая тему социального продвижения: виджет Рекомендую

Только коснешься какой-то волнующей темы – и она обязательно получит продолжение :)) Итак, как только я рассказала о своем понимании социального продвижения, появилась информация об еще одном его варианте.

Роман Настенко придумал, как блоггеры могут делиться своими любимыми рсс-лентами – прямо на страницах своего блога.

Это очень просто: любые подписки через GoogleReader можно сделать доступными для широкой аудитории. Кроме того, Google предусмотрел готовую форму виджета для сайдбара: таким образом в моей правой колонке рубрика “Рекомендую” как раз показывает последние записи блогов, на которые подписана я лично. (подробная инструкция есть в блоге Романа)

Зачем это нужно? Я рассказываю своим читателям, какие блоги интересны мне лично. Ведь если вы читаете мой блог – высока вероятность, что многие наши вкусы совпадают. А в других блогах я точно так же нахожу интересные ссылки с помощью таких же виджетов…

Как показала практика (точнее – рассказал Ioni) – такая схема достаточно действенна! Например, в его “гей-блог Беларуси” приходит до 50 посетителей в день из моего блога!

Итак, это не отнимает времени или ресурсов, выигрывают все участники обмена (блоггеры, размещающие такие виджеты у себя, в том числе – взаимно), а посетители всегда знают, что могут продолжить свой интересный путь по блогосфере благодаря ссылкам на актуальные посты.

Ну что? Кто решится попробовать поучаствовать? ;)

* * *

Слова благодарности любимому провайдеру :) Благодаря Премиум-аккаунту АтлантТелекома мой винчестер постоянно пополняется новой музыкой и фильмами. И всей семьей мы постоянно смотрим новые мульты. Кстати, последний раз хором смотрели Ледниковый период-3: улетный мульт, особенно – белка-летяга и ядовитые газы %))

17 Replies to “Продолжая тему социального продвижения: виджет Рекомендую”

  1. Интересное предложение. Действительно можно познакомиться с новыми интересными блогами!

  2. Воооот, спасибочки что подсказала адресок, как установить себе такую фишку. Давно заметил у тебя этот виджет. Спасибо ещё раз! ;))

  3. В самом деле это можно и обычными средствами WP сделать, но через виджет, согласен, быстрее и легче

  4. я вообще сторонник сообществ :) Пусть в данном случае блоггеров, имеющих стэнд-элоны (хоть и не обязательно) и пишущих на взаимно интересные темы. Тут целая масса преимуществ, главное из которых – интерес!

  5. О, друзья, меня безумно радует ваше вдохновение новой идеей! (честно говоря, я даже не ожидала такого принятия идеи, но я рада так ошибаться!!!)

  6. ioni, WP, может, и позволяет “штатными средствами”, но прелесть виджета от самого Гугла в том, что ты можешь управлять своими подписками в GoogleReader – а виджет будет сам обновлять твои подписки! Так что я легко добавляю или удаляю ленты – и мне ничего вообще не нужно делать в самом блоге ;)

  7. Лена, у меня складывается впечатление, что моя почта не доходит…

  8. ioni, все доходит! Просто я разрываюсь!! :)) Я собиралась ответить, просто пока не успела!…

  9. Извиняй что не по теме – зашел поздравить с д.р. Что собственно и делаю, а так же желаю счастья и дальнейших успехов -).

  10. Зашла тут и увидела последний комментарий! День рождения ;) Тогда я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Удачи, счастья, здоровья и гармонии!

  11. Дима, спасибо большое :)

    Постараюсь все оправдать и реализовать ;))

  12. Поставил себе эту штуку и даже кое-как вписал в дизайн. Спасибо за ссылку!

Comments are closed.