Сет Годин: Уничтожение счастья

Предваряя Година хочу заметить: уже стартовал мой с напарницей проект “13 женщин: Просветим население планеты об истинной природе женщин“. Причем он интересен как мужчинам (узнать, какие же мы на самом деле :)), так и девушкам/женщинам (подсмотреть, как на разные вопросы отвечают другие представительницы прекрасной половины Земли). В самом первом нашем посте мы задались вопросом “Так ли на самом деле девушки хотят замуж?” Приглашаю к диалогу :) (с минуты на минуту появится первая запись в еще одном проекте – о работе, но об этом в следующий раз :))

* * *

Давно я не обращалась к Сету Годину: человеку, который, по-моему, очень интересен и как человек, и как специалист. И зачастую, в своем блоге он пишет не только о маркетинге в чистом виде, но и задевает куда более животрепещущие темы, заставляя задуматься…

Например, о счастье:

Один журналист спросил меня: “У большинства современных людей уровень жизни лучше, чем был у Людовика XIV в свое время. Так почему же столько людей несчастны?”

То, что вы имеете, не делает вас несчастными. Несчастными вас делает то, чего вы хотите.

А эта потребность создается нами, маркетологами.

Маркетологи, которые пытаются увеличить свою долю рынка, всегда будут делать своих не-клиентов несчастными.

Интересно отметить, что маркетологам, которые пытаются сохранить свою долю рынка, приходится упорно работать, чтобы напоминать нам, что мы счастливы.

Оригинал в блоге Сета Година

Перевод: howtosell.ru

* * *

И да, я тоже – чем черт не шутит – выдвинула БайГерл на BOBs :) Можете зайти и, при желании, проголосовать О-)

2 Replies to “Сет Годин: Уничтожение счастья”

Comments are closed.